Team

VER_0388_team2.jpg

Benvenuto alla Domina

Partendo dal reparto vendita e gli uffici amministrativi fino all'officina con la ricezione clienti e il magazzino ricambi, Domina può contare su personale preparato e altamente qualificato per il ruolo che assume.

La forza vendita si avvale di venditori Audi certificati dalla Casa Madre e di un
Audi Manager per il costante monitoraggio delle vendite e della fidelizzazione del cliente.

L'ufficio amministrativo e contabile gestisce ogni tipo di pratica burocratica sia per l'acquisto di veicoli nuovi che usati, si occupa inoltre della parte finanziaria e di fatturazione.

L'officina viene gestita da un Responsabile Service sotto la cui supervisione operano tecnici specializzati Audi effettuano interventi di ordinaria e straordinaria manutenzione su tutti i veicoli del marchio Audi.

La ricezione clienti garantisce la gestione degli appuntamenti in officina e fornisce assistenza e consulenza ai clienti con preventivi personalizzati e una programmazione impeccabile dei lavori.

Presso il magazzino ricambi troverete personale pronto a soddisfare ogni tipo di richiesta per l' acquisto di accessori ed equipaggiamenti con la competenza di chi conosce perfettamente la vostra vettura Audi.

Team Domina Ancona

Amministratore Delegato

dsc_4974_pg.jpg Dr. Paolo Giacchetti

Amministratore Delegato

Vendita nuovo

dsc_4813_mn.jpg Massimo Nicolini
Audi Manager
Tel: +39 071 2900000
dsc_4974_cm.jpg Claudio Matteini

Consulente vendita
Tel: +39 071 2900000
claudio.matteini@audidomina.it

dsc_4873_mr.jpg Mattia Rubinich

Consulente vendita
Tel: +39 071 2900000
mattia.rubinich@audidomina.it

Usato e Audi Prima Scelta :plus

dsc_4837_mm.jpg Michele Morbidoni
Responsabile
Audi Prima Scelta :plus
Tel: +39 071 2900000
dsc_4830_ac.jpg Alessandro Cardellini
Venditore
Audi Prima Scelta :plus
Tel: +39 071 2900000

Flotte aziendali e NLT

dsc_4851_rb.jpg Raffaele Bartoli
Consulente vendita Flotte Audi NLT
Tel: +39 071 2900000
dsc_4880_ls.jpg Lorenzo Saltari
Consulente vendita Flotte Audi NLT
Tel: +39 0734 878196

Amministrazione e back office

dsc_4959_gg.jpg Giovanna Grisanti

Amministrazione
Tel: +39 071 2900000
giovanna@audidomina.it

dsc_4882_ml.jpg Monica Lucesoli

Amministrazione vendita
Tel: +39 071 2900000
m.lucesoli@audidomina.it

dsc_4974_ep.jpg Emanuela Pellegrini

Amministrazione vendita
Tel: +39 071 2900000
emanuela@audidomina.it

dsc_4822_lt.jpg Luca Taborro

Amministrazione
Tel: +39 071 2900000
luca@audidomina.it

dsc_0000.jpg Manuela Chiappa
Back office
Tel: +39 071 2900000
dsc_0000.jpg Lucia Flamini

Back office
Tel: +39 071 2900000
l.flamini@audidomina.it

Service

dsc_4890_sb.jpg Sergio Beccaceci
Service Manager
Tel: +39 071 2900000
dsc_4863_yd.jpg Yuri Domenichetti
Responsabile Clienti
Tel: +39 071 2900000
dsc_4890_cr.jpg Carlo Ridolfi

Responsabile Clienti
Tel: +39 071 2900000
ridolfi@audidomina.it

dsc_4847_mc.jpg Matteo Carbini
Assistente Service
Tel: +39 071 2900000
dsc_4964_us.jpg Umberto Scarponi
Responsabile Tecnico
scarponi@audidomina.it
 
dsc_4939_ds.jpg Davide Santilli

Responsabile Tecnico
santilli@audidomina.it

 

Magazzino

dsc_4897_fb.jpg Francesco Beccaceci
Resp. Magazzino
Tel: +39 071 2900000
dsc_4910_aa.jpg Alessandro Antonelli

Magazzino
Tel: +39 071 2900000
ricambi@audidomina.it

dsc_4856_dm.jpg Daniele Mengarelli

Magazzino
Tel: +39 071 2900000
ricambi@audidomina.it

dsc_4932_np.jpg Nicolò Peroli

Magazzino
Tel: +39 071 2900000
ricambi@audidomina.it

Team Domina Jesi

Vendita

Marco Monti Guarnieri
Resp. Vendite Audi
Tel: +39 0731 214830
monti@audidomina.it
Cristiano Bastari
Consulente vendita

Service

Davide Dobboloni
Responsabile Service
Tel: +39 0731 214830
dobboloni@audidomina.it
Nicola Sbaffi
Responsabile Tecnico
Tel: +39 0731 215043
nicola@audidomina.it
Cristiano Verdolini
Responsabile Clienti

Team Domina Porto Sant'Elpidio

Vendita

Marco Morresi
Audi Manager
Tel: +39 0734 878196
marco.morresi@audidomina.it
Stefano Diomedi
Consulente vendita
Tel: +39 0734 878196
stefano.diomedi@audidomina.it
Paolo Lauri
Consulente vendita
Tel: +39 0734 878196
paolo.lauri@audidomina.it

Flotte aziendali e NLT

Lorenzo Saltari
Consulente vendita Flotte Audi NLT
Tel: +39 0734 878196
Raffaele Bartoli

Consulente vendita Flotte Audi NLT
Tel: +39 071 2900000
raffaele.bartoli@audidomina.it

Amministrazione

Roberta Ciccioli
Amministrazione
Tel: +39 0734 878196
roberta.ciccioli@audidomina.it

Service

Claudio Mariotti
Responsabile Clienti
Tel: +39 0734 878196
claudio.mariotti@audidomina.it
Tonino Torresi
Responsabile Tecnico
Tel: +39 0734 878196
tonino.torresi@audidomina.it
Massimo Dalloro

Magazzino
Tel: +39 0734 878196
massimo.dalloro@audidomina.it

logo Domina_vertikal.jpg

Contattaci

320x110_Serviceberater_Kundin_Counter_1.jpg
È interessato a ricevere un catalogo o informazioni su un modello della Gamma Audi?
Ci contatti per avere informazioni sui prodotti, i servizi e l’assistenza Audi presso la Nostra Concessionaria.

Richiesta Test Drive

test_drive.png
È interessato a richiedere un Test Drive o un preventivo su un modello della Gamma Audi?
Ci contatti per prenotare una prova su strada presso la Nostra Concessionaria.